137
Prato recortado
Estimativa
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao centro cena galante com figuras ocidentais
Aba com friso relevado, decorado a rouge-de-fer e dourado e com arranjos florais
Período Qianlong, c. 1750
(esbeiçadelas)
Diam.: 23,5 cm