Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

512

Prato recortado

Estimativa

80 - 120

26 Outubro 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração a azul no bordo e policromada e dourada ao centro representando cartela com monograma
Período Jiaqing (1796-1820)
(esbeiçadelas e cabelos)

24,5 cm