49

Prato recortado

Estimativa

150 - 200

28 Maio 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando vista de jardim com pássaros
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 22,5 cm