24
Prato recortado
Estimativa
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa da fabrica de Massarelos no Porto
Decoração a azul com flores
Marcado no verso "Porto 3"
Séc. XVIII/XIX
(restauro antigo)
Diam.: 35 cm
Cerâmicas