Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1

Prato rechaud coberto

Estimativa

25 Fevereiro 2014

Em prata inglesa, Henry Holland,1852.
Decoração gomada, com pegas e frisos cinzelados com flores, asas em marfim torneado.
Marcas de Londres para 1852 e de ourives Henry Holland (Reg. 1838).

Diam.: 21 cm
982 g