Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

426

Prato rechaud armoriado

Estimativa

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração a sépia e dourado "Fitzhugh" com armas de família europeia
China, período Jiaqing (1796-1820)
(esbeiçadelas e faltas na policromia)

Diam.. 24 cm