Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

577

Prato "ramo com nêsperas"

Estimativa

20 Outubro 2022

Em faiança portuguesa
Decoração policromada e relevada
Fabrico das Caldas da Rainha, com marca de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro (1867-1920)
Portugal, séc. XIX (4º quartel)

Diam.: 28 cm

Cerâmicas