125
Prato pequeno
Estimativa
100 - 150
6 Dezembro 2011
Valor de Martelo
Prato pequeno
China, dinastia Qing, Séc. XIX.
Em porcelana branca com decoração powder blue e um dragão dourado.
Desgasto no dourado.
Marca apócrifa Zuanshu Qianlong .
Diam: 19cm