511

Prato para aperitivos Arte Nova


Estimativa

950 - 1.200


Sessão 1

29 Junho 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Base giratória com decoração vazada de motivos vegetalistas em suporte de linhas amplas
Contém 5 taças em vidro
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 37,5 cm Diam.: 27,5 cm
761 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado