209
Prato oitavado
Estimativa
50 - 70
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em porcelana do Japão
Decoração Imari representando motivos vegetalistas
Séc. XVIII
(pequeno restauro na aba)
Diam.: 29 cm