Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

335

Prato Indo-Português

Estimativa

1.200 - 1.600

19 Julho 2023

Composto por placas em madrepérola fixas por pinos em metal dourado, formando uma roseta ao centro
Com colo arredondado e bordo recortado
Guzarate, séc. XVII
(restauros)

Diam.: 20 cm