335
Prato Indo-Português
Estimativa
1.200 - 1.600
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Composto por placas em madrepérola fixas por pinos em metal dourado, formando uma roseta ao centro
Com colo arredondado e bordo recortado
Guzarate, séc. XVII
(restauros)
Diam.: 20 cm