Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

629

Prato fundo oitavado

Estimativa

500 - 700

8 Outubro 2015

Em porcelana da china
Decoração policromada e dourada com armas de Henrique José Camacho Guerreiro de Brito
(cabelo, esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm