136

Prato fundo 'folha-de-tabaco com fénix'

Estimativa

2 Junho 2022

Em porcelana da China para exportação
Decorado com esmaltes da Família da Rosa e dourado
(esbeiçadelas e cabelo)

Diam.: 23,5 cm