656
Prato fundo, "Burghley House"
Estimativa
750 - 900
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Decoração a azul sob vidrado representando ao centro vista da "Burghley House"
Período Qianlong, c. 1745
(cabelo, esbeiçadelas e falhas de vidrado no bordo)
Diam.: 23 cm