Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

656

Prato fundo, "Burghley House"

Estimativa

750 - 900

10 Dezembro 2020

Decoração a azul sob vidrado representando ao centro vista da "Burghley House"
Período Qianlong, c. 1745
(cabelo, esbeiçadelas e falhas de vidrado no bordo)

Diam.: 23 cm