522
Prato fundo
Estimativa
25 Junho 2020
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa de Coimbra dita "Ratinho"
Decoração policromada representando flores
Portugal, séc. XIX
Diam.: 31 cm
Cerâmicas