63
Prato fundo
Estimativa
100 - 150
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decorado com esmaltes da Família Rosa representando ao centro uma paisagem com patos, garças e arbusto com frutos exóticos
Aba recortada, decorada com flores e friso dourado
(pequenas esbeiçadelas)
Diam.: 22,5 cm