339
Prato fundo
Estimativa
120 - 180
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa da Real Fábrica do Rato
Decoração policromada representando motivos vegetalistas
Séc. XVIII
(marcado na base, defeitos)
Diam.: 28,5 cm