298
Prato fundo
Estimativa
80 - 120
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em porcelana
Decoração policromada com reserva ao centro representando os templos de Vesta e Fortuna
Aba com fundo azul e reservas representando paisagens com casario e flores
Verso com inscrição " DUE TEMPLI, VESTA E FORTUNA"
Itália, séc. XVIII/XIX
Diam.: 24,5 cm