Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

298

Prato fundo

Estimativa

80 - 120

28 Setembro 2021

Em porcelana
Decoração policromada com reserva ao centro representando os templos de Vesta e Fortuna
Aba com fundo azul e reservas representando paisagens com casario e flores
Verso com inscrição " DUE TEMPLI, VESTA E FORTUNA"
Itália, séc. XVIII/XIX

Diam.: 24,5 cm