615
Prato fundo
Estimativa
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada representando ao centro "Urna Misteriosa" e aba com flores
Monograma a ouro na aba
Período Qianlong, c. 1795
(restauro)
Diam.: 24,5 cm