Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

123

Prato fundo

Estimativa

10 Dezembro 2019

Decoração dourada, adamascada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando "o passarinheiro"
Aba com decoração vegetalista em bianco supra bianco
Período Yongzheng, c. 1735

Diam.: 23,5 cm