27

Prato em porcelana da Companhia das Índias

Estimativa

50 - 75

30 Junho 2011

Prato em porcelana da Companhia das Índias, com decoração policromada com esmaltes em tons de azul, rouge de fer e dourado representando árvore, flores e pássaros.
China, reinado Qialong, Séc. XVIII.
Diâm.: 23cm