33

Prato em porcelana da China

Estimativa

600 - 900

30 Junho 2011

Prato em porcelana da China, Companhia das Índias ao estilo Meissen. Decoração policromada
Dois Armadores vigiam os seus navios chegando ao Porto
Reinado Qianlong, Séc. XVIII, c. 1740
Diâm.: 22.5cm

Cerâmicas