Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

521

Prato decorativo, José Alves Cunha (1849-1901)

Estimativa

250 - 350

21 Março 2023

Em faiança das Caldas da Rainha
Com decoração moldada e policromada representando répteis, lagartas e insectos sobre musgo
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado JOSE A. CUNHA / PORTUGAL / CALDAS DA RAINHA
(pequenas faltas e defeitos)

Diam.: 25 cm

Cerâmicas