521
Prato decorativo, José Alves Cunha (1849-1901)
Estimativa
250 - 350
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em faiança das Caldas da Rainha
Com decoração moldada e policromada representando répteis, lagartas e insectos sobre musgo
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado JOSE A. CUNHA / PORTUGAL / CALDAS DA RAINHA
(pequenas faltas e defeitos)
Diam.: 25 cm
Cerâmicas