702

Prato de suspensão

Estimativa

80 - 120

13 Março 2019

Em faiança portuguesa
Decoração relevada e policromada representando esfera armilar e cruz de Cristo com elementos em cada braço: escudo português, hidroavião, cruz de Avis, caravela portuguesa, e ao centro a inscrição "LUSIADAS"
Séc. XX

Diam.: 32 cm

Cerâmicas