2110

Prato de suspensão

Estimativa

150 - 300

1 Julho 2021

Em barro vermelho moldado, modelado, vidrado e policromado representando repteis e sapos sobre musgo
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado JOSE A. CUNHA / PORTUGAL / CALDAS DA RAINHA

Diam.: 23,5 cm

Faianças