707

Prato de suspensão

Estimativa

13 Março 2019

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha, com marca de de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro (1867-1920)
Decoração relevada e policromada representando ramo de videira com cacho de uvas
Marca datada de 1904-1914

Diam.: 36 cm

Cerâmicas