2098

Prato de suspensão

Estimativa

80 - 100

1 Julho 2021

Em barro moldado e modelado representando ramo de flores sobre fundo de areia
Esculturas em barro moldado, modelado, vidrado e policromado representando ratos a comerem uma batata
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
(Partido e colado, pequenas faltas )

Diam.: 20 cm

Faianças