Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

121

Prato de sobremesa

Estimativa

130 - 180

9 Dezembro 2020

Fundo liso, aba com friso vincado
Contraste de Lisboa, Águia 916/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Gravado "Mergulhão" com indicação de 1º Título

Diam.: 20 cm
270 g