222
Prato de servir de bordo recortado
Estimativa
190 - 290
Sessão 1
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Bordo com decoração relevada e gravada com volutas e concheados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 28,5 cm
526 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado