Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

222

Prato de servir de bordo recortado


Estimativa

190 - 290


Sessão 1

22 Maio 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Bordo com decoração relevada e gravada com volutas e concheados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 28,5 cm
526 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado