Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

698

Prato de servir

Estimativa

450 - 650

16 Julho 2019

Base lisa, circular com friso de godrões
Contraste do Porto , Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título e gravado W.S. Sarmento
(sinais de uso)

Diam.: 36 cm
1180g