312
Prato de servir
Estimativa
450 - 700
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Bordo recortado com friso gomado e elementos vegetalistas gravados
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives, 1ºTítulo e assinado Gomes da Póvoa
(sinais de uso)
Diam.: 38,3 cm
1361 g