Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

275

Prato de servir

Estimativa

380 - 500

7 Outubro 2015

Bordo recortado com friso gomado
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Manuel Alcino (1935-1986) e assinado Pedro Baptista - Porto
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Diam.: 36 cm
956 g