Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

544

Prato de oferendas

Estimativa

300 - 400

23 Maio 2018

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Com aba recortada e pé elevado de formato cónico
Decorado com padrão floral sobre fundo verde e rosa
Representado ao centro crianças a brincar
China, dinastia Qing
(pequenos defeitos)

10x16 cm