61
Prato de esmolas de Nuremberga
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em metal amarelo
Decoração relevada com rosácea ao centro e tarja com letras góticas
Alemanha, séc. XVI/XVII
(defeitos, restauros, suporte para suspensão soldado no verso)
Diam.: 45,5 cm