60
Prato de esmolas de Nuremberga
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em metal amarelo
Decoração relevada representando Sereias
Alemanha, séc. XVI
(furo para suspensão, sinais de uso e pequenos defeitos)
Diam.: 40,5 cm