Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

631

Prato de esmolas de Nuremberga

Estimativa

500 - 700

29 Setembro 2021

Em metal amarelo
Decoração relevada representando, ao centro, Josué e Caleb transportando cacho de uvas, circunscrito por tarja de caracteres góticos
Séc. XVI/XVII
(sinais de uso, desgaste)

Diam.: 48 cm