Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

944

Prato de esmolas de Nuremberga

Estimativa

700 - 900

10 Dezembro 2020

Em metal amarelo
Com decoração relevada representando ao cetro medalhão com veado e tarja com letras góticas
Séc. XVII
(sinais de uso e pequenos restauros)

Diam.: 50,5 cm