479
Prato de esmolas
Estimativa
700 - 900
29 Abril 2015
Valor de Martelo
Em cobre dourado
Com decoração relevada e gravada representando cena bíblica e inscrições góticas
Alemanha, séc. XVIII
Diam.: 40 cm