Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

63

Prato de arroz

Estimativa

750 - 850

9 Dezembro 2020

Fundo liso, aba gravada com círculos de motivos vegetalistas e geométricos com bordo de godrões
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título

Diam.: 36 cm
1154