2109

Prato de aba larga

Estimativa

250 - 300

1 Julho 2021

Em barro vidrado em tons de verde
Aba decorada com escultura de vulto perfeito representando sapo
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX
Marcado na base "FFCA - FABRICA DE FAIANÇAS CALDAS DA RAINHA"
Datado e numerado
(restauros, aba partida e colada)

Diam.: 32 cm

Faianças