2109
Prato de aba larga
Estimativa
250 - 300
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro vidrado em tons de verde
Aba decorada com escultura de vulto perfeito representando sapo
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX
Marcado na base "FFCA - FABRICA DE FAIANÇAS CALDAS DA RAINHA"
Datado e numerado
(restauros, aba partida e colada)
Diam.: 32 cm
Faianças