Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

12

Prato covo

Estimativa

19 Julho 2023

Em porcelana da China para exportação
Decorado com esmaltes da Família Verde representando flores e pássaros
Período Kangxi, séc. XVII
(desgaste na decoração e esbeiçadela)

7,5x35 cm