123

Prato covo

Estimativa

2 Junho 2022

Em porcelana da China para exportação
Decorado com esmaltes da Família Verde representando padrão floral
Base com pé concavo
Período Kangxi, séc. XVII
(esbeiçadelas e pequeno restauro)

Diam.: 34 cm