606
Prato "cove"
Estimativa
200 - 250
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Decoração em tons de verde tendo ao centro escultura em vulto perfeito representando um caracol e uma lagarta
Marca da Fábrica Bordalo Pinheiro e datado de 1895
Portugal, séc. XIX
(esbeiçadela)
Diam.: 30 cm
Cerâmicas