Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

243

Prato coberto, SARMENTO

Estimativa

700 - 900

22 Maio 2018

Liso com bordos relevados com palmetas e pega destacável
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Sarmento
(sinais de uso, pequenos defeito na pega)

Comp.: 31,5 cm
2411 g