243
Prato coberto, SARMENTO
Estimativa
700 - 900
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Liso com bordos relevados com palmetas e pega destacável
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Sarmento
(sinais de uso, pequenos defeito na pega)
Comp.: 31,5 cm
2411 g