1044
Prato coberto de aba recortada
Estimativa
1.200 - 1.600
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em prata de 916/000
Decoração lisa
Contraste do Porto (1938-1984) e marca de ourives de Rocha & Azevedo (1936-1969)
(sinais de uso)
13x28,5 cm
1683 g
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 46 e 2996