489
Prato coberto com travessa
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em porcelana da china para exportação
Decoração a castanho, sépia e dourado representando flores
Período Jiaqing (1796- 1820)
(desgastes no vidrado e na decoração, travessa com falta na aba)
12x28x22,5 cm (prato coberto) 4,5x38,5x31,5 cm (travessa)