Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

489

Prato coberto com travessa

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em porcelana da china para exportação
Decoração a castanho, sépia e dourado representando flores
Período Jiaqing (1796- 1820)
(desgastes no vidrado e na decoração, travessa com falta na aba)

12x28x22,5 cm (prato coberto) 4,5x38,5x31,5 cm (travessa)